Победный звон клинков

12-13 октября в городе Смоленске прошло Первенство России по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет, в котором приняла участие и сборная Новосибирской области. В ее составе выступили воспитанники клуба «Виктории» по фехтованию на сабле: Никита Черкасов (школа №16) и Дмитрий Тимухин ( школа №2).Сборная команда  победила в финале команду «Санкт-Петербург-1», завоевав «золото» и звание Чемпионов России.

Среди девушек в составе команды принимала участие воспитанница клуба «Виктория» Дарья Молчанова (школа №2), завоевав серебряную медаль.
Поздравляем спортсменов и их тренеров (А. В. Теренину, Е. Н. Поплевину, М. Ю. Матушкина, А. И. Машина) с победой на Первенстве России.

Особую благодарность клуб «Виктория» выражаем директорам школ, на базе которых проходят тренировки юных мушкетеров: Рубан Вере Николаевне (школа №16, Никита Черкасов стал Чемпионом России) и Орловой Нине Алексеевне (школа № 2, Дмитрий  Тимухин стал Чемпионом России, Дарья Молчанова заняла 2 место на Первенстве России).
В это же время в городе Арзамасе проводился Всероссийский турнир по фехтованию среди юниоров на котором воспитанница клуба «Виктория», студентка училища Олимпийского резерва (директор Смирнов Алексей Леонидович) Вероника Романенко (в прошлом году бывшая многократным бронзовым призером кадетских соревнований) стала победителем.

В закладки: постоянная ссылка.