Победы юных моряков клуба «Норд-Ост»

9 августа команда  юных моряков ВП КЮМ «Норд-Ост» (подразделение ГЦФКиПВ «Виктория») вернулась в родной Новосибирск с победой сразу в нескольких соревнованиях.
Так, на Международных соревнованиях по морскому многоборью в г. Ярославле, младшая команда в сумме многоборья завоевала второе командное место,  старшие моряки клуба в гребле стали вторыми, а в парусной регате не оставили шансов никому, выиграв все гонки.

В личном зачете среди младших участников Георгий Баннов занял 2 место по стрельбе, а 9-летний Владимир Широков «обстрелял» соперников гораздо старше себя и в итоге занял 3-е место.

Из Ярославля старшая команда переместилась в Город-Герой Севастополь, для участия в Открытом Всероссийском Слете юных моряков, а их младшие товарищи вернулись домой для участия в областных соревнованиях, где одержала уверенную победу.

В Севастополе команда клуба «Норд-Ост», (возраст участников которой составляет 13-15 лет,  в отличии от своих соперников, которым в основном было 15-18 лет)  состоящая из 6 девушек и 2 юношей, стала победителем в парусной гонке, гребной гонке, стрельбе из пневматической винтовки, плавании, разборке-сборке автомата, тем самым став абсолютным победителем в командном зачёте. В личном зачёте юные моряки «Норд-Оста» заняли весь пьедестал! Кривоногова Светлана и Шпанко Никита — первое место, Андрейчук Полина — второе, Пережигина Кристина — третье место. В итоге команда не оставила ни одного шанса своим соперникам, набрав18 000 очков, тогда как  команда, занявшая второе место набрала всего лишь 10 000 очков.

Матросу Никите Шпанко памятный знак «Юный Защитник Отечества», учреждённый Советом Ветеранов России, вручил дважды Герой Советского Союза лётчик-космонавт СССР Юрий Викторович Романенко.

Но времени почивать на лаврах у юных моряков и преподавателей клуба нет. С 14 августа команда «Норд-Оста» приступила к подготовке к соревнованиям по морскому многоборью на Кубок командующего Тихоокеанским флотом в городе Владивостоке.

В закладки: постоянная ссылка.