Завершение турнира по шашкам

5 апреля в ДОДООЦ «Спутник» завершился турнир по шашкам в рамках городского этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Победителями в старшей возрастной группе стали девушки из СОШ №49 (Кировский район) и юноши из СОШ №141 (Первомайский район).

Результаты соревнований смотрите здесь…

Итоги турнира по шашкам


С 3 по 5 апреля в ДОДООЦ «Спутник» проходил турнир по шашкам в рамках городского этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В соревнованиях участвовало 134 спортсмена, представляющие команды школ — победительниц районных этапов в трех возрастных группах.  Безусловными фаворитами стали юноши и девушки лицея №136, одержавшие командные победы в младшей и средней возрастных группах.

Результаты соревнований смотрите здесь…

Региональный турнир «Шпага Сибири»

7 апреля в спортивном центре по фехтованию (г. Новосибирск, ул. Тюленина, 27) прошел 2 этап Регионального турнира «Шпага Сибири» по фехтованию на шпагах среди кадетов 2002-2004 г.р.

В соревнованиях приняли участие 21 девушка (4 — Омская область, 5 — Томская область, 1 — Кемерово, 1 — Казахстан, 10 — Новосибирская область), всего 5 команд и
36 юношей (4 — Омская область, 4 — Томская область, 1 — Кемерово, 14 — Новосибирская область, 4 — Тюмень, 1 — Свердловская область, 8 — Казахстан),  всего 9 команд.
В личных соревнованиях среди девушек места распределились следующим образом:
1 место — Кущей Валерия (Омск),  2 место — Видмиллер Алина (Омск), 3 место — Гербсоммер Ярослава (Омск) и Аушева Анна (Омск).
В командных соревнования тройка призеров выглядит следующим образом:
1 место — «Омск 1»  (Видмиллер Алина, Гербсоммер Ярослава, Аушева Анна, Кущей Валерия)
2 место — «Новосибирск 1» (Дударькова Ева, Полякова Арина, Винокурова Валерия)
3 место – Сборная команда (Будник Светлана (Новосибирск), Пушилина Алиса(Томск), Шнайдер Анна(Казахстан)).

У юношей в личных соревнованиях победителями стали:
1 место — Онищук Кирилл (Новосибирск), 2 место — Потылицын Никита (Новосибирск), 3 место — Шурыгин Михаил (Новосибирск) и Кузьмин Михаил (Казахстан).
В командных соревнованиях места распределились так:
1 место — «Новосибирск 1» (Шурыгин Михаил , Онищук Кирилл, Потылицын Никита)
2 место — «Казахстан 1» (Кузьмин Михаил, Митрофанов Артём, Нигматуллин Амир)
3 место — «Казахстан 2» (Сохин Данил, Жабайханов Арман, Аманбеков Шалкар).

Протоколы соревнований смотрите здесь…


С 30 по 31 марта
в г. Новосибирске прошел Чемпионат Сибирского Федерального округа по фехтованию на саблях, на котором успешно выступили спортсмены фехтовального клуба «Виктория».
В личных соревнованиях среди девушек Евгения Карболина заняла 1 место. Золото также завоевала и команда девушек из ГЦФКиПВ «Виктория» в составе: Е. Карболина, А. Климова, В. Романенко, Е. Курзина.

Не отстали от своих боевых подруг и юноши. Команда клуба «Виктория» в составе: А. Чаплыгин, М. Володин, Д. Бочаров, Р. Ошестов, в финале победила команду Спортивной школы олимпийского резерва по
фехтованию «Спартак» (г. Новосибирск)!
 


23-24 марта
на Международном турнире в г. Вроцлав (Польша) воспитанник Сибирского фехтовального клуба «Виктория» Иван Казанцев завоевал бронзовую медаль в своей возрастной группе. В турнире участвовало 185 юных фехтовальщиков из 35 стран.

Еще одна воспитанница клуба — Марина Король, впервые приняв участие в Международном турнире, сразу поднялась на призовой пьедестал!
В турнире, в возрастной группе среди девочек 2008 г. р. и младше, приняло участие 147 юных фехтовальщиц из 22 стран.
Поздравляем победителей и их тренера Сергея Ивлева с этой яркой победой!

Телевизионный сюжет о сибирских фехтовальщиках смотрите здесь…


20-21 марта
на базе МБУДО ДЮСШ №2 прошли соревнования по настольному теннису в рамках городского этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры». 192 школьника из 14 общеобразовательных учреждений, представляющих все района города, выявляли сильнейших в трех возрастных группах. У юношей победителями в своих возрастных группах стали команды:
МАОУ «ГИМНАЗИЯ № 12» (Калининский район), МБОУ СОШ № 49 (Кировский район), МБОУ Гимназия № 3 (Советский район).
В соревнованиях девушек призовые места завоевали:
МБОУ СОШ № 49 (Кировский район), МБОУ «Лицей № 136» (Ленинский район), МБОУ Гимназия № 3(Советский район).

Результаты соревнований смотрите здесь…

Соревнования по баскетболу в рамках проведения городского этапа Всероссийских спортивных игр школьников

19 марта в МБУДО «ДЮСШ №5» завершились соревнования по баскетболу (3х3) в рамках проведения городского этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В заключительный день мерялись силами юноши и девушки средней возрастной группы (2004-200 г. р.). Победителями у девушек и юношей стала команда СОШ №29 (Центральный административный округ).В целом призовые места распределились следующим образом:
ДЕВУШКИ 2004-2005 г. р.
1 место – Центральный адм. округ (СОШ № 29)
2 место – Первомайский р-н (СОШ № 141)
3 место – Кировский р-н (СОШ № 49)
4 место – Советский р-н (Гимназия № 3)
5 место – Ленинский р-н (Лицей № 136)
6 место – Октябрьский р-н (СОШ №199)
7 место – Калининский р-н (СОШ № 211)
8 место – Дзержинский р-н (Лицей № 113)
ЮНОШИ 2004-2005 г. р.
1 место – Центральный адм. округ (СОШ № 29)
2 место – Ленинский р-н (Лицей № 136)
3 место – Кировский р-н (СОШ № 49)
4 место – Советский р-н (Гимназия № 3)
5 место – Октябрьский р-н (СОШ №199)
6 место – Первомайский р-н (СОШ № 141)
7 место – Калининский р-н (СОШ № 211)
8 место – Дзержинский р-н (Лицей № 113)

«Президентские спортивные игры» по стритболу

14 марта в МБУДО «ДЮСШ №5» прошли соревнования по баскетболу (3х3) в рамках городского этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В этот день соревновались юноши и девушки старшей возрастной группы (2002-2003 г .р.). Победителями стали:
у девушек — спортсменки Кировского района (СОШ № 49)
у юношей — команда образовательного центра «Горностай» (Советский район).
В целом призовые места распределились следующим образом:
ДЕВУШКИ 2002-2003 г.р.
1 место – Кировский р-н (СОШ № 49)
2 место – Первомайский р-н (СОШ № 141)
3 место – Советский р-н (ОЦ «Горностай»)
4 место – Октябрьский р-н (СОШ №199)
5 место – Центральный р-н (Лицей № 22)
6 место – Дзержинский р-н (СОШ № 178)
7 место – Калининский р-н (Гимназия №12)
8 место – Ленинский р-н (Лицей № 136)
 ЮНОШИ 2002-2003 г.р.
1 место – Советский р-н (ОЦ «Горностай»)
2 место – Первомайский р-н (СОШ № 141)
3 место – Калининский р-н (Гимназия №12)
4 место – Центральный р-н (Лицей № 22)
5 место – Кировский р-н (СОШ № 49)
6 место – Дзержинский р-н (СОШ № 178)
7 место – Октябрьский р-н (СОШ №199)
8 место – Ленинский р-н (Лицей № 136)

 

Соревнования по баскетболу


12 марта
в МБУДО «ДЮСШ №5» прошли соревнования по баскетболу (3х3) в рамках проведения городского этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В этот день соревновались юноши и девушки младшей возрастной группы (2006-2007 г. р.). Победителями как у юношей, так и девушек, стала команда лицея №136 (Ленинский район). В целом призовые места распределились следующим образом:
ДЕВУШКИ 2006-2007 г. р.
1 место – Ленинский р-н (Лицей № 136)
2 место – Центральный р-н (СОШ №29)
3 место – Октябрьский р-н (СОШ №199)
ЮНОШИ 2006-2007 г. р.
1 место – Ленинский р-н (Лицей № 136)
2 место –  Кировский р-н (Лицей № 176)
3 место – Дзержинский р-н (Лицей № 113)

Итоги соревнований смотрите здесь…

 

 

Финал конкурса «Экскурсовод школьного музея»


4 марта
на базе Дома детского творчества имени Ефремова состоялся финал городского конкурса «Экскурсовод школьного музея — 2019», который проводится в восьмой раз и имеет свои добрые традиции. Участникам двух возрастных категорий (12-14 лет, 15-17 лет )предстояло два конкурсных испытания в финале. По итогам двух обязательных этапов – «Портфолио» и «Мастер — класс» восемь участников соревнуются за звание лучшего школьного экскурсовода нашего города.
Подробности смотрите здесь…